Чек-лист активации пикового состояния: 7 шагов, как быть в ресурсе каждый день | GoldCoach

Стейки Карпат
Найкорисніше М'ясо України

Чек-лист активации пикового состояния: 7 шагов, как быть в ресурсе каждый день

Поделиться:

Если вы умеете вводить себя в пиковое состояние (the peak state), сможете достичь невозможного. Это не какая-то мотивационная волшебная фишка, которая дает временный эффект.

Это огненный инструмент! Самое мощное оружие в руках любого человека.

Мы все умеем вводить себя в ресурсное или безресурсное состояние. Но проблема в том, что делаем это неосознанно. Нас не учили управлять своим состоянием.

Поэтому мы часто вводим себя в безресурсное состояние: опускаем плечи, дышим неглубоко, крутим страшные мысли в голове.

В середине апреля я был на тренинге Тони Роббинса UPW 2019 в Лондоне. Мы 7 часов тренировались не просто вводить себя в ресурсное состояние, а поднимали его до пикового.

В ресурсном состоянии приходят ответы на ключевые вопросы. Исчезают старые модели поведения и ограничивающие убеждения. Вы эффективнее общаетесь. Выглядите лучше.

Вы знаете, куда идете, как доберетесь, и ничто не может вас остановить.

Чтобы справиться со своими эмоциями и войти в ресурсное (пиковое) состояние, нужно взять под контроль 3 фактора. Они контролируют эмоции: физиология, речь и фокус (внимание).

3 фактора, которыми нужно управлять для входа в ресурсное состояние

Физиология

Положение тела напрямую влияет на состояние. То, как вы стоите, сидите влияет на то, что вы думаете и чувствуете.

Попробуйте прямо сейчас: встаньте прямо, ноги на ширине плеч, голова немного вверх, плечи расправлены. Вы тут же почувствуете себя более сильным и сфокусированным.

Если ваше тело слабое, вы ходите или сидите сгорбившись, то автоматически чувствуете себя хуже.

В следующий раз, когда почувствуете себя в плохом настроении, встаньте и глубоко вдохните. Это первый шаг к изменению состояния.

Речь

Вы разговариваете не только с окружающими, но и с самим собой.
То, как вы говорите с собой, определяет, как вы действуете в мире.

Если вы зададите себе вопрос типа «Почему со мной всегда случаются плохие вещи?», почувствуете себя бессильным и неспособным изменить свою жизнь.

Вместо этого задайте себе вопрос: «Что я могу сделать, чтобы улучшить ситуацию?». То, как вы используете речь, определяет, какие эмоции вы испытываете. Поэтому тщательно выбирайте слова, когда говорите сами с собой.

Фокус

Тони Роббинс говорит: «Куда направлен фокус, туда течет энергия». Определите свою цель и сосредоточьтесь на ее достижении. Думайте позитивно, не позволяйте плохим и пугающим мыслям отравлять свое состояние.

Фокусируйтесь на приятных вещах, и ваше психическое состояние резко улучшится.

Когда вы научитесь управлять этими тремя силами, сможете больше времени проводить в ресурсном состоянии, прекрасно себя чувствовать и принимать верные решения.

Внутренние факторы, которые выводят вас из ресурсного состояния

Да, чаще всего в безресурсное состояние вас могут вводить люди, обстоятельства, новости в соцсетях. Однако, помня про физиологию, речь и сохраняя фокус на ресурсном состоянии, вы можете это обойти. При этом важно помнить, что есть и внутренние факторы, которые вводят вас в безресурс. И они еще опаснее, чем внешние.

ФАКТОР 1. Ограничивающие убеждения

Убеждения – это фильтр восприятия, через который вы смотрите на этот мир. Есть объективная реальность: деревья, машины, дома, другие люди возможности, опасности.

Однако вы их видите не такими, какими они есть на самом деле. Реальность искажается, проходя через набор ваших представлений о том, кто вы такой, что вы из себя представляете, как устроен мир, как в нем все происходит.

Если вы придерживаетесь таких убеждений, как «Я не достоин», «У меня недостаточно ресурсов, чтобы добиться успеха», «Я недостаточно умен», это ограничивает вашу эффективность.

Подробнее о токсических убеждениях и том, как их устранить, читайте в нашем посте.

ФАКТОР 2. Откладывание

Постоянное откладывание важных, но неприятных дел ведет предпринимателя к провалу. За время, пока он откладывает и страдает от этого, решивший проблему прокрастинации конкурент ушел далеко вперед. Он сделал, что нужно, совершил ошибки, исправил их и получил результат.

Чтобы убрать откладывание и начать делать больше прибыльных действий в GoldCoach даже есть 3-недельный онлайн-челлендж «Действия 10Х», где вы уберете откладывание и сопротивление, чтобы стать решительным «мастером действий».

ФАКТОР 3. Перфекционизм

Марк Твен говорил: «Постоянное совершенствование лучше, чем отложенное совершенство».

Перфекционизм – это сильный страх сделать неидеально, совершить ошибку. Настолько сильный, что человек выбирает вообще ничего не делать, чтобы не ошибиться. Он не осознает, что ошибаться – нормально, люди учатся на своих ошибках и становятся лучше.

Перфекционизм редко встречается без прокрастинации. Обычно они идут рядом. Чтобы справиться с перфекционизмом, рекомендую делать по принципу «быстро и на 80%». Осознайте, что вы не будете делать идеально и приступайте.

Чек-лист пикового состояния

Это алгоритм, как привести себя в пиковое состояние и остаться в нем максимально долго.

Привести тело в тонус

Первое, что нужно сделать – посмотреть на состояние и положение тела. Как вы сидите или стоите? В каком положении плечи? Какой у вас тон голоса? Что вы выражаете языком тела? Спросите себя: демонстрирует ли ваше тело силу, энтузиазм и энергию?

Если нет, измените положение. Когда приведете тело в «боевую готовность», начнете чувствовать себя по-другому. У вас может быть свой ритуал, как встряхнуть тело. Например, сжать кулаки, громко выкрикнуть «кодовую» фразу, попрыгать 15 секунд на месте.

Читать вдохновляющие книги

Допустим, вам нужно написать продающий текст. Перед тем как садиться за работу, прочитайте главу или больше в книге, которая вас вдохновляет. Когда вы фокусируете ум на вдохновляющих словах, меняется и ваше состояние.

Для большего эффекта вы можете громко читать вслух. Почувствуете, как энергия проходит сквозь вас (при условии, что книга действительно вдохновляющая). У вас даже могут пойти мурашки по коже.

Окружать себя вдохновляющими людьми

Отличный способ оставаться в пиковом состоянии – проводить время с теми, кто вдохновляет и поднимает вам настроение. Старайтесь, чтобы в вашем окружении было максимум таких людей. А от токсичных связей избавляйтесь.

Если не можете встретиться лично, позвоните или отправьте e-mail. Любое общение с тем, кто поднимает вам настроение, поможет оставаться в пиковом состоянии.

Танцевать

Можете использовать любимые жанры: поп, танцевальную музыку, рэп. Подойдет все, что заставляет вас пританцовывать в такт.

Простого пассивного прослушивания недостаточно. Добавьте физические движения. Потанцуйте, попрыгайте на месте, пройдитесь быстрым шагом. Так вы разгоните кровь и быстро войдете в пиковое состояние. Кроме того, любимая музыка поднимет настроение.

Думать о хорошем

Думайте о будущем событии, которого вы с нетерпением ждете. Что вас вдохновляет? Может, вы собираетесь поехать к Тони Роббинсу в следующем году? Или пройти новый тренинг по бизнесу? А может, уже купили билеты в Париж на концерт любимой группы?

Ищите событие, которое будет наполнять вас восторгом, заставлять чувствовать себя неудержимым. Регулярно думайте о нем, пусть предвкушение наполняет вас силой.

Есть суперфуды

Добавьте в рацион суперфуды. Эти продукты наполняют энергией и помогают поддерживать её на пике.

Вы не сможете ощутить преимуществ пикового состояния, если едите вредную пищу. Съешьте гамбургер из фастфуда, и вместо пикового состояния захотите спать.

Чтобы надолго оставаться в пиковом состояние, откажитесь от стимуляторов, таких как кофе или сладкие напитки. Эти напитки искусственно возбуждают ваш организм и мешают находиться на пике.

Признавать победы

Тим Деннинг говорит: «Каждый раз, когда вы хотите улучшить свое состояние и достичь пика, вспомните, чего невероятного вы достигли. Или сосредоточьтесь на том, чего собираетесь достичь».

Вспомните о главных успехах. Это добавит телу энергии, расширит горизонты мышления и принесет свежие идеи.

P. S. Ваше будущее больше, чем ваше прошлое!

И вы можете начать создавать его уже скоро в 3-недельном онлайн-челлендже «Действия 10Х», перейдя в ресурсное состояние и совершая много прибыльных действий на высокой энергии…

Мы уберем все препятствия, которые сейчас не дают вам быть в ресурсном состоянии (как внутренние, так и внешние), используя инструменты и техники Тони Роббинса.

На выходе вы получите работающий алгоритм, как делать 10Х прибыльных действий без сопротивления. Переходите по ссылке и узнайте подробности: Кликнуть тут, чтобы узнать больше

[Видео] КВАНТОВЫЙ ШИФТ: Как за 5 дней сформировать новую идентичность
[Видео] Как обрести уверенность в себе и железное здоровье (лучшие идеи с UPW 2019 Тони Роббинса)

Понравилась статья? поделить с друзьями. Пусть они скажут тебе «Спасибо!»

avatar

Иван Зимбицкий

Об Авторе:

Идеолог проекта Sintegrum

Основатель компании GoldCoach

Владелец сети футбольных клубов для дошкольников FOOTYBALL Ukraine

Маркетолог

Трижды IRONMAN 70.30 (триатлет)